奥门新萄京85222010中国业余网球公开赛南京分站赛

香港时间6月30日,二〇〇九年中华业余网球国际赛(CTA-Open卡塔 尔(英语:State of Qatar)河源奥利星分赛在内蒙古日照市奥利星网球教练营地圆满甘休,经过为期两日的霸道竞争,杨明与苗秋香各自摘得分量最重的妙龄组男/女子双打打季军。

2010**华夏业余网球公开赛“博德维-prince”新加坡分站赛**

二零零六年十一月六日早晨,中华夏族民共和国业余网球公开赛“中国际清算银行行财富杯”格Russ哥分站赛暨二零零六年度“中国际清算银行行资源”网球精英赛经过两日的搏击在底特律奥林匹克体育网球大旨完善完美收官。本届赛事是由中国网球组织、辽宁省体育局领头,青岛奥体中央、工商银行江西省分行承办,吉林省网协、中国际联盟通数码百事通协助进行,工行西藏省分行冠名赞助。

四月22日午后,二零一一中华业余网球国际赛(CTA-Open卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎“海城杯”濮阳白金赛在湖州国际网球中央宏观完美落幕。来自全国内地的200多名选手,在碰到降雨等气象的熏陶下,坚定不移做到了较量,现将本次比赛的各品种季军、季军发布如下:

风流倜傥、正式公投名单

大同是20第10中学华夏族民共和国业余网球公开赛继埃德蒙顿、安顺、德班后的第四站,同偶然间,那也是日照应做内蒙古地区唯生龙活虎赛事进行地,继二〇一八年后与这项国内业余网球的高端别赛事的再次执手。竞技由奥利星煤化公司冠名赞助。

 

本次竞赛共吸引了近300名来自全国各市的网球大师,不乏有那一个历届业余网球国际比赛亚军用品运输动员,尤其是青少年组男子单打和混合双打项目中特别集聚了重重全国网球超级高手,上演了多场美貌的顶峰对决。经过二天的恶战,青少年组男双决赛在排行全国首先的李俊岐和底特律乡土排行全国第四的张影之间对决,最后李俊岐拔得头筹;王姝是这一届赛事的唯后生可畏的双料亚军,他不光夺得青少年组女双亚军,还在女子单打青少年组的竞技前与合作刘凌采摘桂冠;波尔图大师汤汇、于子千夺得青年组男子单打季军;顾小明、朱敏夺得青少年组混合双打桂冠;孙信平、扬阳夺取常青组男子单打亚军;祝丽萍、李晓霞执手摘得常青组女单季军;常青组混合双打亚军由王幼明、郜萍夺得。

男单:

    依据此番参加比赛选手的积分意况,以下选手被列为正式公投选手,正选选手直接踏向第二阶段精英赛,别的运动员均出席第一等第限制赛。限制赛各小组第大器晚成进级至精英赛。

青少年组男子双打                                        青年组女双

香港站各类目种子选手公布名单

中华业余网球国际竞赛是中国网协为带动民众性网球强健体魄活动的广泛和增长,倡导平民强健体魄与奥林匹克运动同行而努力创设的全国性业余网球赛事。本次巴塞尔分站赛是San 何塞奥林匹克体育中央独立申请办理承办,独立实行商业化运作,拿到了地道的效劳。中国网球组织副主席、国家体育根据地网球运动管理中心李有林副理事、圣何塞奥林匹克体育中央经营管理有限集团陈仁虎书记及各帮扶单位管事人到场了这届大赛的授奖晚宴,并为各品种获得金奖选手颁奖。

第一名:李翔宇

男单

冠军

 

妙龄男双比赛成绩

第二名:任峰

TimothyJamesAllin、李东博、王太郎、隋剑雄

杨  明

青少年组男子单打:       杨睿              673.2               林哲生      594

第一名:李俊岐
第二名:张 影
第三名:李翔宇   杨 睿

女子双打:

、王洋、宋特、孙一鸣、林大权、林哲生、孙永亮、李岩峰、韦骅轩、海日罕、寇言、王卓异、赵正阳、林候顶、曹开立、杨会德、JamesBrennanTsang、张城、王鹏、杨博、张峰、范波翔、周霖、呼延豪、屈海科、吴敌、徐向东、袁俊、张琦。

 

陈洋        379.5                    杨明        368.8

青春女子双打竞技战绩

第一名:王芳

女子双打:

冠军

张天雷      245                       王皓蜀      105.8

第一名:王 芳
第二名:廖宝莹
第三名:  黄嘉琪  陈秋洁

第二名:陈羚

王芳、陈羚、朱金燕、吴乔漪、于姣、李阳

苗秋香

于童        96.3                      罗文        81.3

青春男女混合双打竞技成绩

青年组男双:

青年组男双:

亚军

李雪刚           69.6                      潘龙        59.7

奥门新萄京8522,第一名:顾小明/朱敏
第二名:黄歆/刘凌
第三名:  曹幽/扬睿   姜漫晴/李晨

第一名:任  峰/闫仕鑫

TimothyJamesAllin/王太郎、李东博/牛寒松、张金山/杨晓铎、李岩峰/赵荣斌、沈易/罗维、张城/隋剑雄、陈崴/王卓异、李子豪/李庆武、林哲生/梁中興、张亮亮/周洪刚、寇言/赵正阳、孙永亮/曹江、呼延豪/勾延永

赵  欣

宝力格      55                         王建东      47.5

青春男子双打竞赛战绩

第二名:庞倪凯/顾  晨

青少年组女子单打:

 

 

第一名:汤 汇/王 亮
第二名:林大权/龙正武
第三名:  郭亦亮/巫 强   黄 歆/李俊歧

青少年组女单:

亚军

青少年组女单:       吴乔漪           452.1                张进              190

青春女子单打比赛成绩

第一名:王  芳/吴乔漪

青少年组混合双打:

菅梦元

                                   朱金燕           133.5                 付海云           20

第一名:王  芳/刘  凌
第二名:朱  敏/姜漫睛
第三名:刘 嘉/孙潇逸

第二名:陈  羚/于  姣

张金山/崔梦瑶、车明起/李晓玲、宋特/吴乔漪、

季军

 

**常青女单比赛战绩

青少年组混合双打:

朱金燕/孙一鸣、孙潇逸/沈易

宿艳军

青少年组男单:              杨睿/李岩峰      965

**第一名:祝丽萍/李晓霞
第二名:盛大英/郜萍
第三名:  何丽娟/周彩敏    姚晓梅/何 静

第一名:李翔宇/刘宇光

常青组男单:

 

林哲生/于童      587.5

青春男子单打竞赛成绩

第二名:孟永梅/李道棚

车真均/崔文华、左海/孔承范、高峰/WILLLIAMWEIJIN、王玉峰/孟宪魁、李福喜/王焕、李章毅/李明学、贺宁/周向阳

季军

陈洋/李赫        471.5

第一名:孙信平/扬阳
第二名:彭镇宁/扬宪民
第三名: 莫海志/韩周礼   谢京生/贾 巍

常青组男双:

常青组女子单打:

高  娃

李连鹏/李爽      117

少壮男女混合双打竞赛成绩

第一名:邱士友/张文政

季军

 

第一名:王幼明/郜 萍
第二名:李晓霞/贾 巍
第三名:谢京生/祝丽萍   盛大英/莫海志

第二名:莫海志/韩周礼

常青组混合双打:

杜  军

青年组女子双打:              曹幽/张蕊             吴乔漪/王辉      268

 

常青组女单:

李凤贤/孔承范、WILLLIAMWEIJIN/张淑娟、孟永梅/崔文华、黄秋华/王焕、林大权/祝丽萍

 

 

第一名:张淑娟/陈  玲

二、竞技时间安插

季军

青少年组男女混合双打:              曹幽/张建伟      780

第二名:盛大英/王艳云

二14日晚18:00张开男单公开组比赛,甘休时间以当天竞技全体停止为准。

高  静

                    罗文/蒋琛        742

常青组混合双打:

十四日早7:30运动员进行登入,8:00初步竞技,9:00進张开球庆典。开球典礼后继续进行业天比赛。停止时间以当天竞赛全部完工为准。

第五名

杨明/朱金燕      471.2

第一名:陈  玲/黄  焰

20日早8:00起先竞技,结束时间以当天较量全体得了为准,竞赛甘休后开展颁奖典礼。

李翔宇

李虹霓/李岩峰    300

第二名:林大权/黄秋华

现实对战表见现场发表。

 

 

特意祝贺李翔宇、孙海宁、陈玲成为本站竞技的双冠得主。

三、比赛日程布置

第五名

常青组男子双打                  谢京生/朱宏      2358.4

19日

朱金燕

贾巍/倪伟        1359.5

男双国际赛全体较量。

第五名

邱士友/唐建军    1035

比赛地方:辽宁网球大旨拓宽。

宝力格

姜铁寿/董龙哲    300

 

 

 

20日

第五名

常青组女单:              李晓霞/祝丽萍    2338.9

(1卡塔尔国男子单打精英赛1、2、3轮  

李春燕

                    盛大英/邹冬清    1110.7

(2卡塔尔女子单打国际赛全体交锋、精英赛第2轮

第五名

李京莲/金昌子    540.7

(3卡塔尔国青少年男子双打国际比赛全体竞赛、精英赛第一轮

田晓磊

周蓓/张洁        286.5

(4卡塔尔国常青男单国际竞技全体比赛、精英赛第一批

 

 

(5卡塔尔国青少年男女混合双打国际比赛全部较量、精英赛第一轮

第五名

常青组男女混合双打:              谢京生/祝丽萍            3721.8

(6卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎常青混双国际赛全体交锋、精英赛第一批

李  丽

                    李晓霞/朱宏              975.5

(7卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎青年女单公开赛全体竞赛。

第五名

                    盛大英/WILLLIANWEIJIN   969.7

(8卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎常青女单公开赛全体比赛

特日格勒

                    邱士友/李风贤            935

 

 

 

 女子双打和青春女单全体交锋在西安体育大学室内馆进行,别的全体连串全体比赛均在新疆网球中央张开。

第五名

 

奥门新萄京85222010中国业余网球公开赛南京分站赛圆满落下帷幕,温州白金赛成绩公布。 

田冬梅

21日

妙龄组男单                                                              青年组女子双打

(1卡塔尔国男子双打精英赛54%、准决赛、决赛

冠军

(2卡塔 尔(英语:State of Qatar)女子双打精英赛四分之二、常规赛、决赛

李翔宇/王太郎

(3卡塔 尔(英语:State of Qatar)青年男子单打精英赛1/8、56%、季后赛、决赛

 

(4卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎常青男子双打精英赛54%、半决赛、决赛

冠军

(5卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎青少年男女混合双打精英赛四分之一、预热塞、决赛

张俊英/李玉梅

(6卡塔尔国常青男女混合双打精英赛约得其半、季后赛、决赛

亚军

(7卡塔尔国青少年女子单打精英赛全体竞赛

杜  军/姚江峰 

(8卡塔尔常青女子单打精英赛全体交锋

 

 比比赛地方点:云南网球中央开展。

亚军

上述排列顺序和当日比赛排列顺序非亲非故,详见现场宣布的对阵安顿。

陈丽红/王晶晶

四、奖金分配调节

季军

此番竞赛是因为各自品种报有名气的人数相当少,组织委员会决定将对其嘉勉范围拓宽调解,调度结果如下:

杨  博/张  林

项目

 

男子

季军

单打

王利芬/王海燕

女子

季军

单打

韩  宇/邱  晔 

青年组

 

长青组

第五名

男子

李  丽/田冬梅

双打

第五名

女子

卜庆春/鲁  非

双打

 

混合

第五名

奥门新萄京85222010中国业余网球公开赛南京分站赛圆满落下帷幕,温州白金赛成绩公布。双打

窦晓燕/王  静

男子

第五名

双打

崔振慧/牟  帅

女子

 

双打

 

混合

 

双打

 

冠军

第五名

5000

唐  韬/尹永和

5000

 

5000

第五名

5000

宝力格/乌哲轩

5000

 

5000

青年组男女混合双打                                                                常青组男女混合双打

5000

冠军

5000

田晓磊/苗秋香

亚军

 

3000

冠军

3000

李晓霞/莫海志

3000

亚军

3000

杨  明/朱金燕

3000

 

3000

亚军

3000

谢京生/祝丽萍

3000

季军

3-4名

李玉梅/姚江峰

1200

 

1200

季军

1200

陈  龙/赵桂枝

1200

季军

1200

陈丽红/程元丰

1200

 

1200

季军

1200

李春鹦/刘程民

5-6名

第五名

800

王格丽/曹进勇

600

 

600

第五名


郜  萍/郭贵虎

 

第五名

600

王晶晶/牛英华

600

 


第五名

 

郭培珍/于树廷

600

第五名

7-8名

李志刚/张  帅


 

 

第五名


崔建设/奥  云

 

第五名

9-16名

巴达荣贵/高  娃

500

 


第五名

 

盛大英/侯利兵


常青组男子双打                                                                 常青组女单

 

冠军


谢京生/莫海志

 

 


冠军

 

李晓霞/祝丽萍


亚军

 

张学东/马金林


 

 

亚军


盛大英/姚  红

 

季军

 

郭贵虎/高文兵

装有表彰排名均以精英赛阶段战表为准,未步入精英赛者不放入表彰范围。

 

 

季军

五、如遇天气的要素影响,竞赛及运动安排,最后皆以现场发表为准。

李春鹦/赵桂芝

 

季军

刘  斌/赵  强

 

季军

杨光兆/邱  新

第五名

王  刚/王秉文 

 

第五名

张志强/鹿  芹

第五名

王伟志/崔建设

 

第五名

刘  义/刘丽霞 

第五名

滕利明/陈志刚

 

第五名

郜  萍/张春莲

第五名

谌志红/律云程

 

第五名

乔巧玲/姚  红

本文由奥门新萄京8522发布于奥门新萄京娱乐场,转载请注明出处:奥门新萄京85222010中国业余网球公开赛南京分站赛

您可能还会对下面的文章感兴趣: